 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
梁小姐
留言日期:
2021-07-19
主题:
农村宅基地确权
内容:
前段时间有工作人员到村里进行“房地一体”农村不动产登记时,我家有一块土地本因该登记我爸跟我大伯的名字的,但是登记时我爸不知道这件事,所以没有去到现场,现在土地只登记了我大伯的名字,请问我们家现在要怎做才可以把名字补登记上去?
查询结果
受理时间:
2021-07-19
答复时间:
2021-07-27
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

梁小姐:

        你好,你的来信已收悉,按属地管理原则,已转给茂南区自然资源局。茂南区自然资源局相关工作的作业单位已与你取得联系,并已做好相关解释工作。

        此复。

茂名市自然资源局

2021年7月26日 

满意度:
我要评分