 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
欧先生
留言日期:
2021-08-06
主题:
商品房公摊面积详细使用情况怎么查
内容:
您好,请问我市商品房公摊面积详细使用情况怎么查?想确定小区停车,电梯,等地方是否属于公摊面积,是否使用权属于业主?
查询结果
受理时间:
2021-08-09
答复时间:
2021-08-12
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

欧先生:

        你好,你的来信已收悉,经研究,现答复如下:

        根据机构改革“三定”方案,房产测绘目前职能在住建局。我市实际情况是房产测绘市场还没有放开。如需要了解如何确定公摊面积等,请到住建部门区核查。

        此复。


茂名市自然资源局

2021年8月10日  

满意度:
我要评分