 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
阿泉
留言日期:
2021-09-22
主题:
茂南区的农村自建房的确权什么时候才能办好?
内容:
去年 村委会来拍照登记信息办理农村自建房确权,现在已经一年了,请问什么时候能有证拿。
查询结果
受理时间:
2021-09-22
答复时间:
2021-09-24
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

阿泉:

        你好,你的来信已收悉,经研究,现答复如下:

        目前我市农村房地一体登记发证工作正在有序开展,根据国家、省的要求,今年需要完成调查量50%发证工作。目前全市都还在二轮公示阶段,全市10月份开始陆续将开始发证工作。相关工作会根据调查结果由容到难开展,如果手续齐全,今年大部分都可以发证。

        此复。

茂名市自然资源局

2021年9月24日

满意度:
我要评分