 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
liang
留言日期:
2021-10-04
主题:
楼盘不利因素公示
内容:
看了很多楼盘不利因素都没有公开 楼盘不利因素在相关官方网站有没有得查呢
查询结果
受理时间:
2021-10-08
答复时间:
2021-10-12
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

网友“liang”:

        您来信反映楼盘不利因素没有公开事项收悉,我局经核查,回复如下:

        目前,我局各项目规划报建严格执行《茂名市城市规划管理技术规定》,经我局编研中心审核各经济性技术指标符合规划条件后,通过茂名市城市委员会建筑与环境艺术专业委员会审议,通过后征询市城管局和人防部门意见,然后在我局官网和现场公示,公示内容包括楼盘的具体位置、项目总平面图及周边规划、楼盘的各项经济技术指标、配套公共服务设施平面等,其中包括楼盘的不利因素。目前项目公示期十天(包括节假日),如有反馈意见可通过各投诉平台向我局反映问题。

        今后,我局会将批准后的方案长期挂网站,保留可查阅,并在办理工程规划许可手续时要求开发单位在项目销售处长期公示。

        感谢您对我局工作的关注与支持。

茂名市自然资源局

2021年10月11日


满意度:
我要评分