 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
HZHING
留言日期:
2021-11-13
主题:
楼盘没有预售证就已经开始出售
内容:
政府有什么明文规定的吗,要怎么才可以开售,对于没有预售证的楼盘开售有什么政策吗
查询结果
受理时间:
2021-11-15
答复时间:
2021-11-16
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

网友“HZHING”:

        你好,你的来信已收悉。经查证,颁发预售证不属我局职能,建议你到茂名市住房和城乡建设局进行咨询(茂名市住房和城乡建设局联系电话: 0668-2287127)。

         此复。


茂名市自然资源局

2021年11月16日

满意度:
我要评分