 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
嘎嘎哈哈嘎嘎
留言日期:
2021-12-11
主题:
不动产权所属
内容:
请问华南师范大学附属茂南实验学校的不动产所有权是归属于碧桂园还是政府?
查询结果
受理时间:
2021-12-13
答复时间:
2021-12-13
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

网友“嘎嘎哈哈嘎嘎”:

        你好,你的来信已收悉,经研究,现答复如下:

        华南师范大学附属茂南实验学校由碧桂园公园学府项目配建,目前该校正在建设中,建成并经相关部门验收合格后,将按程序移交教育部门。经联系开发商了解,该校预计于2022年9月开学。

        此复。

茂名市自然资源局

2021年12月13日


满意度:
我要评分