 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小羊
留言日期:
2021-12-22
主题:
茂名什么时候开始商品房实施“房地一体”政策?
内容:
以前购买商品房的住户只是购买到房屋的所有权,土地依然归开发商所有。我希望了解从什么时候开始,商品房的住户,也可以获得土地的所有权?什么时候开始开发商需要把土地分割,分给每一户住户?
查询结果
受理时间:
2021-12-22
答复时间:
2021-12-22
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

“小羊”网友:

        你好,你的来信已收悉。现答复如下:

        全国是2016年开始实施不动产统一登记的,茂名地区具体时间是2016年6月30日正式开始,实施不动产统一登记后,根据省有关文件精神,登记职能从原房产局划转到自然资源局不动产登记中心。

        根据你提供的情况,按属地管理原则,建议你到化州市自然资源局不动产登记中心了解更详细的情况(联系电话:0668-7282869)。

        此复,感谢你的来信。

茂名市自然资源局

2021年12月22日

满意度:
我要评分