 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
3g0668
留言日期:
2022-01-05
主题:
宅基地没有任何手续怎么补办手续
内容:
宅基地没有任何手续怎么补办手续
查询结果
受理时间:
2022-01-05
答复时间:
2022-01-07
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

“3g0668”网友:

        你好, 你的来信已收悉。

        农村宅基地建设,需要用地规划许可和乡镇建设规划许可。目前农村宅基地管理职能已经划转到农业农村局,据了解,这些工作具体工作都已经下放到镇、街道,可以到所属镇街区了解相关政策。根据茂名市农村宅基地房地一体登记细则,和茂名市农业农村局今年颁布的农村宅基地管理办法,在申请补办手续时还需要满足一户一宅及户口在当地。更具体的情况,建议你到农业农村部门咨询。

        此复。


茂名市自然资源局

2022年1月7日  

满意度:
我要评分