 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
风吹星舞
留言日期:
2021-05-19
主题:
商品房住宅小区停车位确权登记
内容:
您好,请问我市商品房住宅小区地下产权车位能否确权登记?相关程序和手续是怎样的?
查询结果
受理时间:
2021-05-19
答复时间:
2021-05-28
答复单位:
茂名市自然资源局
答复内容:

网友“风吹星舞”:

        您好,留言已收悉,现就有关问题答复如下:
        一、受理条件:1、申请登记事项在本不动产登记机构的登记职责范围内的; 2、申请主体明确,与提交的身份证明指向的主体一致;3、申请材料齐全、形式符合要求,申请材料与登记事项一致; 4、申请内容与询问记录不冲突。
        二、申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记所需材料包括:1、不动产登记申请表;2、申请人身份证明文件(可通过电子证照获取的免提交);3、中华人民共和国不动产权证书;4、土地权属来源材料(没有土地权属证书的提供);5、建设工程符合规划的材料;6、房屋已经竣工的材料;7、房地产调查或者测绘报告。
        三、办理流程:1、申请;2、受理、审核、登簿;3、领证。
        此复。


茂名市自然资源局

2021年5月27日

满意度:
我要评分